Агентство недвижимости Зеленоград
О компании Загородное жильё Новостройки Вторичное жильё Контакты
О компании
Новости
Статьи


12.05.2010

Строительство коттеджей в Зеленограде

Многодетные семьи наконец-то дождутся нового коттеджного посёлка, который строиться в Зеленограде.

Запланировано строительство более двадцати малоэтажных жилых домов для многодетных семей, которые появятся на территории посёлка Малино. Заместитель префекта Зеленограда Валерий Кузин заявил, что подрядчиком выступает организация ДСК-1 и приступит она к строительству уже на этой неделе.

Согласно постановлению правительства Москвы, многодетные семьи с пятью и более детьми, состоящие на жилищном учёте смогут переехать в ближайшем будущем. На момент издания документа (апрель 2008 года) претендентов на строящееся жилье среди жителей Зеленограда не было, но сейчас, по данным сектора жилищной политики управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленограда две такие семьи появилось.

Сообщим такие данные, что на начало 2008 года в Зеленограде насчитывалось 539 многодетных семей из них с 3-мя детьми — 418 семей, с 4-мя детьми — 77 семей, с 5-ю и более детьми — 44 семьи.

Как отмечает столичное правительство, коттеджи решат проблему обеспечения жильём многодетных семей. Документ подчёркивает что «Особенности уклада жизни и воспитания детей в таких семьях требуют нестандартных решений». Вопрос который возникает, захотят ли многодетные семьи переезжать в Зеленоград на несколько лет, в течении которых их статус «многодетности» будет подтверждён, ведь после прекращения действительности такого статуса их квартиры перейдут москвичам. Кроме того, Зеленоград не лишен таких проблем как, трудоустройство и транспорт.

Коттеджи для многодетных семей появятся по соседству с мусоросжигательным заводом. Будет ли там обеспечена соответствующая безопасность и не окажет ли вредного воздействия такое соседство на детей?

Общее количество запланированных к строительству коттеджей для многодетных составляет 180 объектов.

© 2008 Компания «Мегаполис Плюс»
Зеленоград, проезд 4806, дом 4, стр. 2,
цокольный этаж, пом. 1, комн. 64
megapolis_plus22@mail.ru
Создание и продвижение сайта
компания «Пиксель Плюс»
www.pixelplus.ru